usd446.49eur475.38rub4.79cny61.66
Аккредитован в Министерстве сельского хозяйства Республики Казахстан
Аккредитован в Национальной палате предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Состоялось первое заседание Рабочей группы МCХ РК по совершенствованию законодательства РК о зерне 29.10.2020 в 17:02 898 просмотров

Состоялось первое заседание Рабочей группы Министерства сельского хозяйства РК по совершенствованию законодательства РК по вопросам регулирования зернового рынка.

На заседании был рассмотрен проект Закона РК «Об обращении зерна и продуктов его переработки», инициированный Зерновым союзом Казахстана. Представителями ЗСК была проведена презентация по основным положениям нового Закона и в ходе обсуждения предоставлены поясняющие комментарии по интересующим аудиторию вопросам.

В рамках подготовки к следующему заседанию Министерством сельского хозяйства РК будут собраны и обобщены все предложения к законопроекту от заинтересованных органов и организаций, а также участников рынка. Срок предоставления предложений обозначен до 7 ноября т.г.

Кроме того, 4 ноября т.г. НПП РК «Атамекен» планируется проведение расширенного онлайн-совещания с участием региональных палат предпринимателей, на котором представителями Зернового союза будут презентованы основные положения нового закона и предоставлена возможность всем желающим принять участие в его обсуждении. Все предложения, полученные на данном совещании, также будут приняты в работу и обсуждены на втором заседании Рабочей группы МСХ РК.

Вернуться к списку новостей