usd443.85eur474.3rub4.8cny61.25
Аккредитован в Министерстве сельского хозяйства Республики Казахстан
Аккредитован в Национальной палате предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Китай планирует ввести запрет на импорт австралийской пшеницы 05.11.2020 в 17:10 400 просмотров

Китай с высокой степенью вероятности уже сегодня даст указание государственным предприятиям и частным компаниям прекратить импорт пшеницы из Австралии. Сообщает агентство Зерно ОнЛайн со ссылкой на Business Times China.

Пшеница, таким образом, пополнит растущий список других товаров из Австралии, ввоз которых на рынок Китая запрещен, поскольку торговый спор между двумя странами продолжается. 

По официальным данным, поставки угля, меди, вин, сахара и ячменя из Австралии уже запрещены. Согласно отраслевым Запрос для поиска...  источникам, Китай планирует включить пшеницу в список, но дата введения запрета еще не установлена. Те же источники говорят, что власти уже разослали уведомления, которые будут включать предупреждение трейдерам не пытаться обойти запрет.

По сведениям из трейдерских кругов, китайским импортерам будет приказано строго соблюдать эти правила и приостановить выполнение всех контрактов по коммерческим причинам. Суда, прибывающие в порт до пятницы, будут разгружены, но те, которые прибудут позже, будут арестованы. Не имеет значения, будут ли они уже находиться в зоне порта. 

Как отмечается в сообщении, двусторонние отношения между Китаем и Австралией ухудшились в апреле текущего года после того, как Австралия встала на сторону США в связи с запуском международного расследования причин пандемии коронавируса.

Ссылка на источник

Вернуться к списку новостей