usd444.22eur476.38rub4.82cny61.31
Аккредитован в Министерстве сельского хозяйства Республики Казахстан
Аккредитован в Национальной палате предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Участие Зернового союза в урегулировании финансового вопроса визита инспекторов КНР 11.06.2019 в 12:33 1349 просмотров

В Зерновой союз Казахстана обратились участники рынка с просьбой оказания содействия во взаимоотношениях с Ассоциацией экспортеров сельскохозяйственной продукции. Данная Ассоциация является финансовым и операционным координатором по встрече специалистов Главного Таможенного Управления КНР для проведения инспекций казахстанских предприятий на предмет получения разрешений на экспорт в Китай льна, гороха, чечевицы и сафлора.

 

Сумма, подлежащая оплате каждым предприятием, была установлена данной Ассоциацией в размере 600 тысяч тенге. Однако попытки участников рынка получить смету расходов не увенчались успехом, хотя в прошлом году, когда визит китайских специалистов проходил при координации НПП, смета расходов предоставлялась по запросу.

 

Зерновой союз Казахстана в свою очередь обратился с официальным запросом в Министерство сельского хозяйства РК, как государственному органу, уполномочившему указанную Ассоциацию, с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и оказать содействие в получении сметы расходов с последующим предоставлением Ассоциацией отчета в Национальную Палату Предпринимателей РК «Атамекен» о расходовании средств бизнес-сообщества.

Вернуться к списку новостей