usd448.15eur483.46rub4.86cny61.99
Аккредитован в Министерстве сельского хозяйства Республики Казахстан
Аккредитован в Национальной палате предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Казахстан имеет хороший потенциал для поставок экологически чистой сельхозпродукции в КНР - Смаилов 16.05.2019 в 15:12 579 просмотров

Казахстан имеет значительный потенциал для поставок экологически чистой сельскохозяйственной продукции в Китай. Об этом 15 мая заявил первый заместитель премьер-министра РК Алихан Смаилов в своем выступлении на Форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и КНР в Алматы, сообщило агентство Казинформ.

«На сегодняшний день достигнуты договоренности по обеспечению доступа 13 видов казахстанской продукции агропромышленного комплекса на рынок Китая, в т.ч. мясной, рыбной продукции, зерновых культур, соевых бобов, меда, муки», - напомнил А.Смаилов.

В то же время он подчеркнул, что поэтапное развитие торговых отношений невозможно без развития транспортной инфраструктуры обеих стран. По озвученной им информации, выдвинутая инициатива экономического пояса Шелкового пути и сопряжение ее с госпрограммой «Нурлы жол» обеспечило дополнительную синергию реализации стратегии роста транзитных перевозок через территорию Казахстана.

Ссылка на источник

Вернуться к списку новостей