usd448.15eur483.46rub4.86cny61.99
Аккредитован в Министерстве сельского хозяйства Республики Казахстан
Аккредитован в Национальной палате предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Зерновым союзом Казахстана проведены переговоры с Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржей 19.11.2020 в 18:40 820 просмотров

Зерновым союзом Казахстана в рамках уставной деятельности по содействию развитию организованной торговли зерном регулярно проводятся встречи как с казахстанскими товарными биржами, так и зарубежными. В частности, 19 ноября т.г. в г. Алматы состоялась встреча Зернового союза с Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржей (далее – УЗРТСБ), на которой были обсуждены вопросы работы УЗРТСБ и возможность реализации зерновых культур через биржевые торги.

В ходе встречи представителями УЗРТСБ представлена краткая информация о деятельности биржи, о работе расчетно-клиринговой палаты, зарубежных торговых площадок УЗРТСБ, а также разъяснены внедряемые инструменты стимулирования и привлечения представителей зернового бизнеса для ведения торговли на бирже и принимаемые для этого со стороны Правительства Узбекистана меры таможенной, фискальной и тарифной политики.

В обсуждении поднимаемых вопросов также приняли участие в формате ZOOM представители компаний-участниц ЗСК, являющихся основными казахстанскими экспортерами зерна в Узбекистан.

По итогам встречи Председателем ЗСК Н. Оспановым и Заместителем Председателя Правления УЗРТСБ Н. Давыденко был подписан Меморандум о сотрудничестве между двумя организациями.

Вернуться к списку новостей