usd446.49eur475.38rub4.79cny61.66
Аккредитован в Министерстве сельского хозяйства Республики Казахстан
Аккредитован в Национальной палате предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
КАЗАХСТАН: КИТАЙСКАЯ КОМПАНИЯ ОТКАЗАЛАСЬ ИНВЕСТИРОВАТЬ В ЗАВОД ПО ГЛУБОКОЙ ПЕРЕРАБОТКЕ ЗЕРНА В КОСТАНАЙСКОЙ ОБЛАСТИ 03.06.2019 в 12:58 822 просмотра

Китайская компания Cathay Industrial Biotech Ltd отказалась от инвестирования проекта строительства завода по переработке пшеницы и кукурузы с получением пентаметилендиамина DN5 (нейлона) в Костанайской области РК. Об этом 3 июня сообщило агентство LS со ссылкой на информацию областного управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития.

«В 2018 г. во время визита в Китай велись переговоры касательно строительства указанного завода. Однако в связи с отсутствием заинтересованности со стороны инвестора на текущий момент реализация проекта не предполагается», – пояснили в ведомстве.

О планах строительства предприятия сообщалось в августе 2018 г. Планировалось, что завод, перерабатывая 2,5 млн. тонн пшеницы и кукурузы в год, сможет выпускать 500 тыс. тонн не только нейлона и пластмасс, но и клеящих веществ, ароматизаторов, смазочных материалов и порошковых покрытий. Объем инвестиций в проект оценивался в $2,5 млрд.

Ссылка на источник

Вернуться к списку новостей