usd443.35eur475.54rub4.82cny61.18
Аккредитован в Министерстве сельского хозяйства Республики Казахстан
Аккредитован в Национальной палате предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
КАЗАХСТАН: «КАЗАХАГРО» РАЗРАБАТЫВАЕТ ПРОГРАММУ ТРАНСФОРМАЦИИ КОМПАНИИ 31.05.2019 в 13:02 683 просмотра

В настоящее время разрабатывается стратегическая программа развития АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» на 2020-2029 гг. Об этом 31мая на расширенном заседании Комитета по финансам и бюджету Сената Парламента РК заявил председатель правления холдинга Ербол Карашукеев, сообщило агентство «Казинформ».

«В программе будут четко даны все ответы как мы планируем вывести «КазАгро» из существующего положения. Будет разработана программа трансформации, которая предполагает резкое сокращение всех расходов и повышение эффективности работы «КазАгро» и всех дочерних организаций», - сказал Е.Карашукеев.

Данную информацию он привел, отвечая на вопросы сенаторов относительно предлагаемых вариантов финансового оздоровления компании.

В то же время, вице-министр сельского хозяйства Казахстана Рустем Курманов отметил, что целостного документа по оздоровлению холдинга «КазАгро» в настоящее время нет.

«Есть финансовая модель, которую мы на госкомиссии утвердили. Она предусматривает докапитализацию и субсидирование купонного вознаграждения. В ней по годам расписано, какие мероприятия будут осуществляться», - сказал Р.Курманов.

Ссылка на источник

Вернуться к списку новостей