usd506.43eur522.43rub5.28cny69.31
Аккредитован в Министерстве сельского хозяйства Республики Казахстан
Аккредитован в Национальной палате предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Цены на зерно в Казахстане на 10 февраля 10.02.2025 в 12:12 94 просмотра

На рынке зерна снизилась цена на пшеницу 3 класса клейковиной от 28%. Стоимость остальных категорий пшеницы продолжает повышаться, сообщает агентство АПК Новости.
 
Исследовательское бюро «Зерновые и масличные. Казахстан» выпустило очередной обзор цен на зерновые культуры. В бюллетене от 10 февраля 2025 года сообщается, что пшеница и ячмень выросли в цене за неделю. Только пшеница 3 класса клейковиной 28+ снизилась в цене до 110 тыс. тенге за тонну.
 
Согласно данным, пшеница мягкая 3 класса клейковиной до 25% оценивается в среднем по 79 тыс. тенге за тонну. Это на 6 тыс. тенге дороже, чем неделю назад.
 
Пшеница 3 класса клейковиной до 23% подорожала на 5 тыс. тенге и стоит на данное время в среднем 72 тыс. тенге.
 
Зерно 4 класса выросло в цене на 5 тыс. тенге – до 69 тыс. тенге.
 
Зерно 5 класса подорожало на 4 тыс. тенге – до 60 тыс. тенге.
 
Ячмень стоит 73 тыс. тенге за тонну. Его средняя цена неделю назад составляла 70 тыс. тенге.
 
Отмечается, что все цены указаны с НДС, с элеватора.
 
Аналитики рекомендуют крестьянам не держать зерно, все категории культур следует продавать.

Ссылка на источник

Вернуться к списку новостей