usd443.35eur475.54rub4.82cny61.18
Аккредитован в Министерстве сельского хозяйства Республики Казахстан
Аккредитован в Национальной палате предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Казахстан: АО «Астык Транс» вынуждена отменить ряд скидок и индексировать тарифы 12.08.2019 в 10:20 463 просмотра

С учетом дефицита и удорожанием запасных частей и соответственно повышением стоимости ремонтов вагонов, в ближайшее время АО «Астык Транс» будет вынуждено отменить ряд скидок и индексировать тарифы (не выше пределов инфляционных ожиданий). Об этом сообщила пресс-служба компании.

Как поясняется, удорожание в т.г. непосредственно процесса ремонта вагонов произошло из-за резкого повышения цен на запасные части, а также острого дефицита б/у запасных частей и комплектующих. На удорожание стоимости ремонтных работ также повлияло снижение курса тенге, поскольку детали, используемые в ремонте, производятся в других странах.

«Вместе с тем тарифы компании, даже с учетом отмены скидок по прежнему остаются самыми доступными среди всех операторов, работающих на зерновом рынке Казахстана. Политика компании «Астык Транс» и дальше будет направлена, на максимальное удержание ставок ниже производственной инфляции, обновление парка и повышение эффективности зерновой логистической инфраструктуры», - подчеркивается в сообщении.

Также в компании уточнили, что данные меры являются временными и предоставление скидок на тариф возобновится во второй половине зернового сезона.

Ссылка на источник

Вернуться к списку новостей