usd446.78eur481.81rub4.84cny61.88
Аккредитован в Министерстве сельского хозяйства Республики Казахстан
Аккредитован в Национальной палате предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Минсельхоз создаст единую систему продвижения сельхозпродукции за рубежом 29.04.2019 в 15:02 709 просмотров

Минсельхоз в рамках федерального проекта "Экспорт продукции АПК" (входит в состав национального проекта "Международная кооперация и экспорт) создаст единую отраслевую систему продвижения и позиционирования сельхозпродукции. Об этом рассказали общероссийскому порталу "Будущее России. Национальные проекты", оператором которого выступает ТАСС, в Минсельхозе.

"В дальнейшем в рамках реализации разработанного Минсельхозом России федерального проекта "Экспорт продукции АПК" будет создана единая отраслевая система продвижения и позиционирования сельхозпродукции. Формирование и реализация таких маркетинговых активностей будет осуществляться с учетом особенностей каждой подотрасли при плотном взаимодействии с российскими сельхозпроизводителями", - сказали в министерстве.

В Минсельхозе констатируют, что сегодня самостоятельно попасть на полки иностранных магазинов российским производителям сложно. Сейчас одним из основных инструментов является субсидирование части затрат экспортеров, связанных с продвижением своей продукции за рубежом. Также Минсельхоз совместно с РЭЦ занимаются организацией выставок и ярмарок, бизнес-миссий для отечественных производителей. При этом для компаний эта функция бесплатна.

В будущем также будут разработаны отраслевые зонтичные бренды, которые позволят дифференцировать продукцию, повысить ее узнаваемость и добавленную стоимость на международном рынке, отметили в министерстве.

Ссылка на источник

Вернуться к списку новостей