usd448.15eur483.46rub4.86cny61.99
Аккредитован в Министерстве сельского хозяйства Республики Казахстан
Аккредитован в Национальной палате предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Украина предложила Казахстану перейти на систему обмена цифровыми разрешениями для перевозки грузов 12.11.2020 в 12:32 400 просмотров

Основной общей задачей для Украины и Казахстана является создание комфортных конкурентных маршрутов и условий перевозки грузов с целью стимулирования их объемов, поэтому Украина предложила казахстанской стороне перейти на систему обмена цифровыми разрешениями на международные грузовые автоперевозки, что будет способствовать значительному усилению сотрудничества. Такое заявление озвучил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, пишет пресс-служба ведомства.

Вместе с этим, В. Криклий сообщил о заинтересованности Украины в развитии взаимовыгодного украинско-казахстанского сотрудничества в сфере торговли и транспорта и отметил важность продолжения работы по привлечению дополнительного грузопотока в направлении Китай - Казахстан - Азербайджан - Грузия - Украина - страны Европы с использованием морских портов Черного и Каспийского морей.

«В ходе встречи министр ознакомил казахстанскую сторону с ключевыми проектами и реформами, которые сейчас реализует Министерство, в том числе по внедрению цифровых технологий, привлечения инвестиций и заключения первых концессионных договоров», - говорится в сообщении.

Ссылка на источник

Вернуться к списку новостей