usd443.35eur475.54rub4.82cny61.18
Аккредитован в Министерстве сельского хозяйства Республики Казахстан
Аккредитован в Национальной палате предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Известные бренды сельхозтехники столкнулись с проблемами поставок в Казахстан 01.09.2023 в 14:47 185 просмотров

Официальные дистрибьюторы известных брендов сельскохозяйственной техники столкнулись с проблемами поставок из-за техрегламента Таможенного союза. Бизнесмены просили внести изменения в документ, сообщает агентство «АПК Новости».
 
Данный вопрос был поднят на заседании Совета ЕЭК в Москве.
 
«С необходимостью актуализации техрегламента Таможенного союза «О безопасности сельскохозяйственных тракторов» столкнулись официальные дистрибьюторы известных брендов сельскохозяйственной техники», - сообщила пресс-служба правительства.
 
Казахстанская сторона, которую возглавил Вице-премьер Серик Жумангарин, инициировала внесение изменений в документ.
 
Сообщается, что Совет ЕЭК устранил барьеры в госзакупках и техрегламентах для сельхозтехники. Теперь поставки техники известных брендов для аграриев будут производиться беспрепятственно.
 
«По инициативе казахстанской стороны, Совет ЕЭК внес изменения в технический регламент Таможенного союза «О безопасности сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов и прицепов к ним». Изменения дают возможность пройти сертификацию по недавно принятым Правилам ООН в отношении габаритных огней и сигналов, указателей поворота, фар дальнего света и прочего. С принятием изменений все запланированные поставки высокотехнологичной техники для аграриев будут осуществляться без препятствий», - отмечается в сообщении.
 

Ссылка на источник

Вернуться к списку новостей