usd444.22eur476.38rub4.82cny61.31
Аккредитован в Министерстве сельского хозяйства Республики Казахстан
Аккредитован в Национальной палате предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Несмотря на засуху, качество и урожайность казахстанской пшеницы в текущем сезоне ожидаются на среднестатистическом уровне - Baltic Control Kazakhstan 19.09.2019 в 13:17 1491 просмотр

Как свидетельствуют результаты первых анализов, проведенных на посевах пшеницы компанией Baltic Control Kazakhstan в Северо-Казахстанской области, несмотря на повышенную засушливость, не характерную для данного региона, состояние полей оценивается как хорошее. В особенности, в равнении с предыдущим годом. Об этом 19 сентября в ходе своего выступления на конференции «KazakhGrainExport 2019» в Стамбуле сообщил заместитель генерального директора Baltic Control Kazakhstan Даулет Жампеис.

По его словам, предполагаемая урожайность находится на уровне средних показателей. В лесной и лесостепной зонах качественные показатели зерна урожая-2019 соответствуют 4 классу (клейковина – 20), в степной зоне – 3 классу (клейковина 24).

«Остальные регионы, помимо северных районов зерносеющего региона, - это Карагандинская, ЗКО, Актюбинская, Павлодарская и ВКО, оказались в текущем году в зоне жары. В ряде указанных районов осадков не наблюдалось в течение 2 месяцев, что сказалось на фазе развития зерновых культур и качестве урожая», - уточнил эксперт.

Ссылка на источник

Вернуться к списку новостей