usd447.4eur477.55rub4.76cny61.81
Аккредитован в Министерстве сельского хозяйства Республики Казахстан
Аккредитован в Национальной палате предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Казахстан и Узбекистан будут совместно производить сельхозтехнику 29.05.2020 в 14:16 430 просмотров

Акимат Туркестанской области РК, АО «Узагротехсаноатхолдинг» и «Orbis Kazakhstan» подписали трехстороннее инвестиционное соглашение и Дорожную карту относительно реализации н территории области проекта по сборке сельхозтехники. Об этом 28 мая сообщила пресс-служба акимата Туркестанской области

«Узбекистанская государственная компания «Узагротехсаноатхолдинг» намерена реализовать совместный проект с казахстанской компанией ГК «Orbis Kazakhstan» по сборке сельхозтехники на производственной площадке «Brownfield» на территории индустриальной зоны «Turkistan». Реализацию проекта планируется осуществить в 3 этапа. Общий объем инвестиций составит порядка $12 млн», - говорится в сообщении.

Как уточняется, инвесторы намерены организовать производство сельхозтехники с перспективой локализации. На территории индустриальной зоны планируется наладить сборку универсально-пропашных тракторов мощностью 110 л.с., хлопководческих тракторов мощностью 80 л.с., а также хлопкоуборочных машин, тракторных прицепов, способных перевозить грузы до 4 тонн, роторных косилок, вентиляторных опрыскивателей, хлопководческих культиваторов и плугов оборотных.

«АО «Узагротехсаноатхолдинг» берет на себя ответственность за обучение и повышение квалификации казахстанских специалистов. Кроме того, руководство компании проявило заинтересованность в реализации проекта совместно с казахстанской компанией-партнером на условиях 49/51% с передачей основного пакета акций казахстанской компании. В свою очередь, «Orbis Kazakhstan» планирует развивать дилерскую и сервисную сеть для реализации сельскохозяйственной техники на территории Казахстана», - добавили в акимате.

Ссылка на источник

Вернуться к списку новостей