usd448.15eur483.46rub4.86cny61.99
Аккредитован в Министерстве сельского хозяйства Республики Казахстан
Аккредитован в Национальной палате предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Омский губернатор предлагает пересмотреть тарифы на транзитные перевозки продукции АПК в страны ЕАЭС 26.05.2022 в 10:54 195 просмотров

Омск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Омской области Александр Бурков предложил пересмотреть тарифы на транзитные перевозки сельхозпродукции для развития торговых отношений между странами евразийского экономического союза (ЕАЭС), сообщает пресс-служба правительства региона.

"Вопрос о тарифах глава региона обсудил на встрече с заместителем председателя правительства РФ Алексеем Оверчуком. Речь идет о повышении эффективности транзитных перевозок агропромышленной продукции через территорию республики Казахстан", - говорится в сообщении.

По мнению Буркова, в условиях новой экономической реальности приоритетной задачей для регионов России становится выстраивание новых логистических цепочек с дружественными государствами.

"Для Омской области как приграничной геостратегической территории важна оптимальная тарифная политика. В этом смысле наше предложение призвано снизить финансовую нагрузку на российских сельхозпроизводителей и грузоперевозчиков", - цитирует пресс-служба губернатора.

Он отметил, что инициативу поддержали в федеральных Минтрансе и Минсельхозе, и теперь вопрос необходимо проработать на межгосударственном уровне.

По словам Буркова, предлагаемая мера будет способствовать развитию торговли между государствами-членами ЕАЭС.

Ссылка на источник

Вернуться к списку новостей